




Тосол купить бочку А-40, Киев, опт
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Жидкость охлаждающая, антифриз Тосол MFK МФК Triol Триол А-40, А40М готовый к применению синий -42С
Тосол А-40М Триол, завод МФК (Калиновка)
Жидкость охлаждающая низкозамерзающая «Тосол А-40М Триол» изготовлена на основе высококачественных антифризных компонентов, обеспечивает максимальную защиту от коррозии всех элементов системы охлаждения двигателя автомобиля, путем введения уникальной комбинации антикоррозийных и антипенных присадок с использованием компонентов фирм BAYER и BASF.
Предотвращает поверхностную, контактную и щелевую коррозию. Предотвращает кавитацию и отложение солей жесткости в системе охлаждения. Не содержит аминов, фосфатов, силикатов и нитритов.
Продукт совместим со всеми типами охлаждающих низкозамерзающих жидкостей.
Рекомендуется к применению в системах охлаждения с радиаторами любых типов.
Применение: продукт готов к исользованию без разведения при температуре окружающей среды не ниже -42ºС.
Состав: моноэтиленгликоль, пропантриол, пакет антикоррозионных и антипенных присадок импортного производства.
Охлаждающая жидкость состоит из воды, антифриза, специальных присадок (ингибиторов коррозии), предохраняющих систему охлаждения двигателя внутреннего сгорания от коррозионных процессов и саму жидкость от термохимического разрушения, и смазывающих материалов для насоса системы охлаждения (помпы). Антифризом называется соединение, при смешивании которого с водой понижается температура замерзания смеси.
Антифризами являются практически все водные растворы неорганических солей (хлористый натрий, калий, кальций), анилин, спирты, глицерин, гликоли, целлозольвы, карбитолы и др.
В настоящее время применяются в основном охлаждающие жидкости на основе этиленгликоля. Этиленгликоль разбавляют водой в следующих пропорциях (этиленгликоль: вода) 1:1, 2:3, либо 1:2. Пропиленгликолевые антифризы менее токсичны, но их производство обходится дороже, и они имеют меньшую температуру кипения. Все этиленгликолевые ОЖ по качеству отличаются друг от друга только набором (или отсутствием) необходимых присадок и степенью разбавления водой. Охлаждающие жидкости на основе гликоля очень ядовиты при приёме внутрь. Поскольку они сладкие на вкус, наиболее подвержены риску отравления дети и домашние питомцы. В США, например, на территории нескольких штатов обязали производителей добавлять в антифриз горькие вкусовые добавки. При отравлении гликолевый антифриз воздействует на центральную нервную систему, вызывая потерю координации, слабость, рвоту.
Наличие! Качество! Товар от производителя!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | МФК |
| Страна производитель | Украина |
- Цена: 12 400 ₴
- Способ упаковки: бочка 200л/215кг

